Торбьёрн Беккер . Если бы страны ЕС! такие как Германия! имеющие рейтинг ААА! выпустили 10-летние облигации Украины без участия США! процентная ставка составила бы всего 2!5 процента: это сделало бы возможным заем в размере 120 миллиардов долларов! проценты по которому покрывались бы ежегодными 3 миллиардами долларов.
Но это еще не все: по словам Беккера
ЕС может конфисковать Думайте шире: процентные Dataset доходы от дополнительных замороженных российских активов. «Каждый дополнительный миллиард непредвиденной прибыли! при условии выплаты процентов в размере 2!5 процента! увеличит фонд Украины на 40 миллиардов»! — сказал он моей шведской коллеге Йоханне Сальберг и мне в четверг в Берлине.
120 или даже 160 миллиардов долларов стали бы серьезной поддержкой для испытывающей трудности экономики Киева и для закупок оружия. «У ЕС будет 10 лет! чтобы найти решение для последующего погашения Думайте шире: кредита»! — сказал Беккер. «К тому времени может быть достигнуто соглашение о конфискации всех российских государственных активов».
МАКРОН ПРЕДСТАВЛЯЕТ: За шесть недель до европейских выборов ПУТЬ ВЫХОДА В СПОРЕ ПО РОССИЙСКИМ АКТИВА президент Франции представил свои предложения относительно будущего ЕС — и подчеркнул их драматичными словами (Европа «может умереть»! если не будут приняты правильные решения). Наши коллеги в Париже обобщили основные требования .
ЧТО С ПЕДРО САНЧЕСОМ?
еожиданная угроза премьер-министра Испании уйти в отставку из-за враждебности правых сил по отношению к его семье и расследований в отношении его жены оставила всю Испанию и европейских партнеров в недоумении: (очередная) политическая уловка или искреннее намерение? Подробности у Айтора Эрнандеса-Моралеса .
БОЛЕЕ ЖЕСТКАЯ СДЕЛКА С КИТАЕМ: Наши коллеги из Брюсселя B2C Факс Стюарт Лау! Камиль Гейс и Коэн Верхельст рассказывают о том! как ЕС наращивает усилия по борьбе с несправедливой торговой тактикой Пекина.